У зв’язку з військовим станом в нашій країні, офіс копанії працює в черговому режимі. Деталіі тут.

Microsoft обновляет свою антишпионскую утилиту

19.02.2006 | Microsoft обновляет свою антишпионскую утилиту

Компания Microsoft объявила о выпуске второй бета-версии своей бесплатной антишпионской утилиты. В новой версии программма называется Windows Defender, сообщает сайт Security Pipeline. По сравнению с предыдущим релизом Windows Defender имеет обновленный алгоритм обнаружения шпионского софта и серьезно переработанный интерфейс.

Windows Defender работает в среде Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2003. По словам продуктового менеджера новой утилиты Майка Чена (Mike Chan), антишпионская утилита, появившаяся в арсенале Microsoft одновременно с приобретением компании Giant Software и в дальнейшем будет предлагаться бесплатно всем пользователям лицензионных версий Windows.

Обновленный Windows Defender обладает усовершенствованными средствами защиты от шпионских программ, возможностью защищать пользователей с любыми учетными записями, способностью интегрироваться в браузеры Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7 и способностью сканировать вложения в письма, приходящие через клиент Outlook Express.

Windows Defender более эффективно использует систему оповещений Windows — всплывающие напоминания и предупреждения появляются только в случаях, когда программа обнаруживает в системе шпионские программы.

Windows Defender Beta 2 доступна для бесплатного скачивания. Английская версия разработана для 32-битных и 64-битных версий Windows.

Локализованные версии будут доступны в течение нескольких недель. Размер скачиваемого файла Windows Defender составляет от 6,4 Мб (7,9 Мб для 64-битной системы) до 14,3 Мб в зависимости от опций, выбранных во время установки.

Источник: http://www.securitypipeline.com/


Комментарии
Нет комментариев
 
Добавить комментарий
* Ник
E-mail
* Комментарий
* Код подтверждения
  * - Обязательные поля для заполнения