У зв’язку з військовим станом в нашій країні, офіс копанії працює в черговому режимі. Деталіі тут.

Удалённый доступ через Chrome Remote Desktop

11.10.2011 | Удалённый доступ через Chrome Remote Desktop

Для демонстрации технологии Chrome Remoting компания Google выпустила расширение Chrome Remote Desktop (бета), которое позволяет осуществлять удалённый доступ к другому компьютеру через браузер Chrome, независимо от операционной системы (Windows, Linux, Mac, Chromebook).

 

 

Доступ осуществляется по одноразовому коду аутентификации, который действует только в течение одной сессии.

Потенциально подобная технология может использоваться в службах IT-поддержки и для прямой взаимопомощи между пользователями. Функция для удалённого доступа на свой собственный компьютер (с постоянным кодом аутентификации) появится чуть позже. Текущая бета-версия расширения создана для демонстрации технологии и чтобы собрать отзывы от пользователей.

Некоторые подробности о Chrome Remoting опубликованы в рассылке группы chromium.org. Один из разработчиков пишет, что протокол основан на нескольких технологиях Google:

  • На нижнем уровне P2P-соединение осуществляется с помощью открытой библиотеки libjingle, которая поддерживает транспорт по UDP, TCP или через релей Google.
  • В данном случае используется PseudoTcp — реализация libjingle для обеспечения надёжного соединения.
  • Поверх сессии устанавливается SSL-соединение.
  • Для структурированных данных и синронизации фреймов используется protobuf (Protocol Buffers).
  • Графика сжимается кодеком VP8.

Источник: habrahabr


Комментарии
25.05.2012 16:23 | Eugene
Если не хотите мучаться с настройками, промежуточными серверами, пробросами портов и т.д., используйте Ammyy Admin. Единственная бесплатная альтернатива. http://www.ammyy.com/ru Программа бесплатная, подключается по ID или напрямую по IP. Есть файловый менеджер, голосовой чат, полное управление ПК, администрирование несопровождаемых компьютеров. В общем все как надо. Рекомендую.
 
Добавить комментарий
* Ник
E-mail
* Комментарий
* Код подтверждения
  * - Обязательные поля для заполнения