У зв’язку з військовим станом в нашій країні, офіс копанії працює в черговому режимі. Деталіі тут.

Аппараты с Google Android не продаются в Украине

09.11.2009 | Аппараты с Google Android не продаются в Украине

Недавно стало известно, что компания Google не собирается продавать мобильные телефоны с операционной системой Google Android в Украине. Одна из немногих компаний-производителей мобильных аппаратов с ОС от Google, которая смогла получить разрешение на реализацию своей продукции в Украине стала Samsung. Но и товары этой фирмы будут ограничены: они будут поставляться только со стандартным набором утилит от производителя и в них будет отсутствовать приложение для приобретения дополнительных программ и утилит - Market. Таким образом, пользователи будут вынуждены сами искать и устанавливать новые и только бесплатные (или взломанные) приложения для своего телефона, а также использовать альтернативные средства для их закачки и установки. 


Комментарии
25.11.2009 12:00 | mixaz |
Странно читать это информацию, держа в руках HTC Hero, с украинской сертификацией, не правда ли? Hero от HTC уже продается официально и это подтверждает компания. а Самсунг будет вторым. Единственно, что правильно, так это то, что Google пока не открывает свои сервисы для Украины.
25.11.2009 19:33 | Ybr
Но и товары этой фирмы (Samsung) будут ограничены, то есть будут поставляться далеко не все модели. Если у Вас есть аппарат с ОС Google Android, значит производитель сумел договориться с Google на поставку своих продуктов в Украину. :)
 
Добавить комментарий
* Ник
E-mail
* Комментарий
* Код подтверждения
  * - Обязательные поля для заполнения