У зв’язку з військовим станом в нашій країні, офіс копанії працює в черговому режимі. Деталіі тут.

Аналог OpenID от Google

04.11.2009 | Аналог OpenID от Google
Большинство пользователей не любят регистрацию на веб-сайтах из-за траты времени на заполнения профиля и создания аккаунта, а также за длинные списки логинов и паролей для разных сайтов. Владельцы сайтов недолюбливают процесс регистрации, поскольку он временами отпугивает посетителей, а среди зарегистрированных мало кто полностью заполняет свой профиль. Для упрощение регистрации была создана технология OpenID, которая позволяла создать одну учетную запись пользователя и использовать ее для регистрации и входа на сайты. Но, не смотря на достаточно долгое время существования этой технологии, многие пользователи до сих пор не знакомы с ней или не используют ее.
Чтобы упростить доступ к сайтам компания Google совместно с Plaxo и Facebook решили внедрить авторизацию используя данные из учетной записи Gmail. Такой подход уже используется для входа на веб-ресурсы YouTube и Zoho. Таким образом, если пользователь получил приглашение зарегистрироваться на сайте Plaxo или Facebook, ему не придется выполнять традиционный процесс создания нового аккаунта (учетной записи) с еще одним паролем. Используя систему авторизации Google, пользователю необходимо лишь подтвердить создание новой учетной записи используя аккаунт Gmail:
 
 
 
После нажатия на кнопку пользователю потребуется лишь подтвердить разрешение на использование информации из учетной записи Gmail для завершения регистрации на сайте:

 
 
Такой подход позволяет не только значительно упростить процесс регистрации, но и вход на сайт, который осуществляется простым нажатием на кнопку:
 
 
Благодаря стараниям и широкой известности компании Google, новая система регистрации и авторизации, возможно, станет более распространенной нежели ее аналоги.

 


Комментарии
Нет комментариев
 
Добавить комментарий
* Ник
E-mail
* Комментарий
* Код подтверждения
  * - Обязательные поля для заполнения